Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 мая 2018 года Прокуратурой проведены проверки общественных мест на предмет наличия в них детей в ночное время

Соликамская городская прокуратура Пермского края совместно с сотрудниками МО МВД России «Соликамский» провела рейд по ночным барам и клубам, а также общественным местам, в которых запрещено нахождение детей, не достигших 16 лет в ночное время без сопровождения родителей.

Во время посещения ночного клуба «Hype» г. Соликамска выявлен факт нахождения в нем несовершеннолетнего. В настоящий момент администрацией г. Соликамска принимаются меры по привлечению владельца клуба к административной ответственности по ч.1 ст. 7.3 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей).

Выявлены факты отсутствия в 3 кафе-барах информации о запрете нахождения в них детей, не достигших 16 лет, в ночное время.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес владельцев кафе-баров прокурором внесены представления с требованиями устранить нарушения закона, рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости