Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 мая 2018 года Прокуратура проверила исполнение законодательства об антитеррористической защищенности в школах

Прокуратура Уинского района Пермского края провела проверку исполнения образовательными учреждениями района законодательства об антитеррористической защищенности.

Установлено, что здания образовательных учреждений района не оборудованы системой экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте (территории), о потенциальной угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

По результатам проверки прокурором района директорам образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 11 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако выявленные нарушения не устранены.

В связи с этим, прокурор района обратился в Ординский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) с исковыми заявлениями к образовательным учреждениям района и администрации Уинского муниципального района об обязании обеспечить финансирование образовательных учреждений с целью оборудования в них системы экстренного оповещения и о возложении обязанности на образовательные учреждения оборудовать здания указанной системой.

Решениями Ординского районного суда (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край