Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 мая 2018 года Признаны виновными в покушении на дачу взятки должностному лицу

Приговором Темниковского районного суда два жителя г. Саранска признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 30 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом установлено, что 14 декабря 2017 года сотрудниками полиции при проведении рейда в салоне автомашины марки ГАЗ «Валдай» была обнаружена тушка бобра обыкновенного, включенного в список редких и исчезающих видов животных Республики Мордовия, добыча которого запрещена. Находившиеся в салоне автомобиля четверо граждан были доставлены в помещение ММО МВД России «Темниковский» для проведения проверки. Двое из доставленных, находясь в кабинете заместителя начальника ММО МВД России «Темниковский», предложили последнему не проводить проверку по факту обнаружения тушки бобра, обещая в дальнейшем «отблагодарить» его. Несмотря на то, что указанные граждане сотрудником полиции были предупреждены о незаконности их действий, они продолжили противоправные действия, положив на стол сотрудника полиции денежные средства в размере 11 тыс. рублей и попытались покинуть кабинет, но были задержаны.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал жителей Саранска виновными в совершении инкриминированного преступления, им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости