Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 мая 2018 года Суд рассмотрит дело о кражах автомобилей

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 мужчин.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ; (пособничество и подстрекательство в совершении кражи).

По версии следствия, злоумышленники вступили в преступный сговор, направленный на хищение припаркованных транспортных средств.

Согласно распределенным ролям, один из них применял технические средства для тайного несанкционированного доступа в чужие автомобили, а его соучастники проникали в машины и перемещали их в заранее обусловленные безопасные места.

При этом трое фигурантов на своих машинах следили за окружающей обстановкой для предупреждения об опасности, а также сопровождали похищенные транспортные средства при перегоне.

После чего члены группы похищенным имуществом распоряжались по своему усмотрению - разбирали автомашины и продавали их по частям, либо передавали их двум своим соучастникам для организации сбыта.

В результате чего в период с марта по июнь 2017 года злоумышленники похитили 4 транспортных средства Хёндай-Солярис и Киа-Рио на общую сумму более 1,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости