Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 мая 2018 года После вмешательства прокуратуры в полном объеме погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия ЖКХ на сумму свыше 1,6 млн. рублей

Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Новые технологии».

Указанное предприятие осуществляет деятельность на территории Белоярского района в сфере ЖКХ. Предприятие обслуживает муниципальные котельные, водопроводные и теплосети.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что перед 138 работниками МУП «Новые технологии» образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 1,6 млн. рублей за март 2018 года.

В целях устранения нарушений трудовых прав работников предприятия Белоярская межрайонная прокуратура провела рабочее совещание, на котором был заслушан исполняющий обязанности директора МУП «Новые технологии». По результатам проверки прокуратура возбудила административное дело в отношении и.о. директора предприятия по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), а также в адрес и.о. директора внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства в сфере оплаты труда.

В результате вмешательства прокуратуры руководством предприятия предприняты все необходимые меры, направленные на восстановление трудовых прав граждан, задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область