Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 мая 2018 года Прокурор Березовского района внес представление главе п.Березовка с целью организации надлежащего водоснабжения населения.

Прокуратурой Березовского района в рамках проведения проверки исполнения органами местного самоуправления, ресурсоснабжающими организациями законодательства в сфере ЖКХ установлено, что не все жители п. Березовка Березовского района, проживающие в частном секторе, обеспечены холодным водоснабжением. Выявленные прокурором нарушения свидетельствуют о ненадлежащей реализации своих полномочий в указанной сфере со стороны органов местного самоуправления п. Березовка.

Организация холодного водоснабжения частных жилых домов на улицах: Лесная, Садовая, Кирова, Конституции, Матросова, Железнодорожников в п. Березовка не соответствует Правилам водоснабжения и водоотведения. Централизованная система водоснабжения указанных жилых домов, подвоз воды в настоящее время не осуществляются, источники забора воды для организации нецентрализованного водоснабжения и организация, осуществляющая подачу холодного водоснабжения, не определены.

10.05.2018 прокуратурой района главе п. Березовка внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости