Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2018 года Прокуратура города провела проверку соблюдения федерального законодательства при оказании медицинской помощи содержащимся под стражей лицам в ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве

Прокуратурой города совместно с руководством управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России, при непосредственном участии членов общественно-наблюдательной комиссии города Москвы, проведена проверка по вопросу оказания медицинской помощи содержащимся под стражей лицам в ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве.

Результаты проверки, в ходе которой проведены опросы содержащихся под стражей граждан, показали, что организация и оказание медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным соответствует требованиям законодательства РФ, учреждение обеспечено необходимыми лекарственными средствами и медицинским оборудованием.

Выявленные в ходе проверки недостатки обсуждены с руководством следственного изолятора и медико-санитарной части службы исполнения наказаний.

Кроме того, внимание представителей уголовно-исполнительной системы обращено на неукоснительное соблюдение требований закона, регламентирующего вопросы рассмотрения поступивших от общественно-наблюдательной комиссии заключений, предложений и обращений в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости