Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 мая 2018 года Прокуратура напоминает : мошенничество в сфере кредитования влечет уголовную ответственность

Прокуратура Правобережного района г.Липецка информирует о фактах мошенничества при получении страховых выплат по ДТП.

02.11.2017 в РЦУУ филиала ПАО СК «Росгосстрах» с целью хищения денежных средств путем обмана относительно наступления страхового случая и размера страхового возмещения, поступило заявление ООО «Центр правовой помощи», с которым владельцем автомобиля «Фольксваген Джетта» был заключен договор цессии о прямом возмещении убытков по ОСАГО, причиненных автомобилю в результате ДТП.

На основании заявления ПАО СК «Росгосстрах» назначило экспертное исследование, согласно выводам которого повреждения на автомобиле не соответствовали заявленным обстоятельствам , в связи с чем было принято решение об отказе в возмещении ущерба.

О попытке мошенничества были проинформированы следственные органы, которые возбудили по данному факту уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 159.5 УК РФ.

Такие попытки мошенническим путем завладеть денежными средствами страховых компаний не являются единичными, в связи с чем прокуратура напоминает:

мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область