Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 мая 2018 года За неисполнение законных требований прокурора руководитель регионального Управления Федеральной налоговой службы привлечен к административной ответственности

Прокуратура Курганской области в январе 2018 года проводила проверку соблюдения должностными лицами Межрайонной ИФНС России №6 по Курганской области требований законодательства при осуществлении мероприятий налогового контроля в отношении хозяйствующего субъекта.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя Управления ФНС России по Курганской области Рыжука В.А. внесено представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения, а также поставлен вопрос о рассмотрении акта реагирования с участием представителя органа прокуратуры.

В силу положений Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, являются обязательными для исполнения.

Однако требования надзорного ведомства о непосредственном участии в рассмотрении представления руководитель регионального налогового органа проигнорировал.

За невыполнение законных требований в отношении руководителя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об АП (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам его рассмотрения Курганским городским судом должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости