Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 мая 2018 года Прокурора Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о шести эпизодах мошенничества на сумму более 16 миллионов рублей

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении жителя г. Буденовска Ставропольского края. Он обвиняется в совер­шении преступ­лений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, – 4 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, злоумышленник по предварительному сговору с другими жителями Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края и неустановленными лицами совершил 6 эпизодов хищений путём мошенничества денежных средств одного из банков на общую сумму более 16 млн рублей.

Обвиняемый выполнил условия и обязательства заключённого с прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики досудебного соглашения о сотрудничестве, в связи с чем курирующим заместителем прокурора республики вынесено представление об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по данному уголовному делу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости