Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 мая 2018 года Прокурором Чарышского района поддержано государственное обвинение в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконной охоте

Прокурором Чарышского района поддержано государственное обвинение в отношении 2-х местных жителей обвиняемых в том, что в осенний период в результате незаконной охоты они по предварительному сговору отстрелили 1 косулю, их действия квалифицированы по ч.2 ст. 256 УК РФ.

Более того, один из обвиняемых, который непосредственно произвел отстрел, не имел законного права на хранение и ношение оружия, которое в свою очередь в законном порядке также не было зарегистрировано.

В связи, с чем его действия по незаконному использованию оружия квалифицированы по ч.1 ст. 222 УК РФ.

Ущерб от незаконного отстрела 1 косули государство оценило в 100 000 рублей.

Органами полиции транспорт, на котором в момент преступления передвигались преступники, и иные орудия преступления тут же изъяты. Более того, наложен арест на имущество в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба, который возмещен добровольно.

По итогам рассмотрения уголовного дела, с учетом всех смягчающих обстоятельств вынесен обвинительный приговор по ч.2 ст. 256 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей каждому и одному из подсудимых по ч.1 ст. 222 УК РФ назначено ограничение свободы сроком на 1 год.

Таким образом, в результате преступления, мясо косули в общей сложности подсудимым без учета полученных судимостей, обошлось в 220 000 рублей.

При этом, в случае законного приобретения ими мяса аналогичного веса, его стоимость составила бы в 30 раз меньше.

Прокурор района Виталий Попенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости