Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 мая 2018 года Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства в администрации муниципального образования Славный

Прокуратурой Арсеньевского района в администрации муниципального образования Славный проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при финансировании муниципальных целевых программ, законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации муниципального образования Славный от 13.11.2014 № 401 утверждена муниципальная программа «Защита населения и территорий муниципального образования Славный от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на 2015-2020 годы».

В соответствии с системой программных мероприятий вышеуказанной муниципальной программы в 2017 году общий объем планируемого финансирования составил – 631 тыс. рублей, из них на выполнение подпрограммы «Выполнение требований первичных мер пожарной безопасности» – 250,0 тыс. руб.

Однако финансирование на исполнение вышеуказанной подпрограммы не осуществлялось, мероприятия по обеспечению пожарной безопасности не выполнялись.

Невыполнение обязательств по финансированию мероприятий муниципальных программ свидетельствует о невыполнении муниципальным образованием Славный бюджетных обязательств, отсутствии системы профилактики пожаров как совокупности превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий, а также может привести к нарушению требований законодательства при исполнении полномочий по обеспечению пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями 14.05.2018 прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации муниципального образования Славный.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости