Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 мая 2018 года Сегодня пенсионеру прокуратуры Алтайского края Масленникову Александру Борисовичу вручена медаль «Ветеран прокуратуры»

Масленников Александр Борисович прослужил в органах прокуратуры Алтайского края свыше 30 лет. Прошел путь от стажера следователя районной прокуратуры до прокурора-криминалиста методико-криминалистического отдела следственного управления прокуратуры края.

В период работы Александр Борисович качественно расследовал уголовные дела любой категории и сложности. Проводил семинарские занятия по криминалистике для молодых специалистов. Выезжал на места происшествий по преступлениям совершенным в условиях неочевидности. Непосредственно с его участием раскрыто и расследовано большое количество убийств, изнасилований. Знание методики расследования этих категорий преступлений, вдумчивый подход к проведению первоначальных следственных действий, сбор и фиксация доказательств, правильное взаимодействие с работниками дознания позволили раскрытию ряда особо тяжких преступлений.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям поощрялся приказами прокурора края. За проявленную инициативу, личный вклад в укрепление законности приказом Генерального прокурора РФ от 22.05.1992 №48-а в порядке поощрения ему присвоен классный чин советника юстиции, а в 1997 году приказом Генерального прокурора РФ прокурор-криминалист Масленников А.Б. награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ» с вручением грамоты.

С сентября 2000 года Александр Борисович вышел на пенсию по выслуге лет в звании старшего советника юстиции. На постоянной основе взаимодействует с органами прокуратуры края. Пользуется авторитетом и уважением, как среди ветеранов, так и среди нового поколения работников прокуратуры.

Отмечая безупречную службу, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка и в связи с 70-летием со дня рождения Масленников Александр Борисович приказом Генерального прокурора РФ награжден медалью «Ветеран прокуратуры».

Сегодня 15 мая 2018 года в свой юбилейный день рождения он поздравлен коллегами и друзьями.

Помощник прокурора края по пенсионному обеспечению Ольга Дорохова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости