Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 мая 2018 года ООО «Ишимская магазин-школа облпотребсоюза» оштрафовано на 150 тыс. рублей за нарушения пожарной безопасности

Ишимская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 ГУ МЧС России по Тюменской области проверила соблюдение требований пожарной безопасности в ООО «Ишимская магазин-школа облпотребсоюза» по ул. Советской в г. Ишиме.

В ходе проверки выявлены нарушения.

Установлено, что материалы для покрытия пола на путях эвакуации, отделка стен на путях эвакуации и в зальных помещениях из горючих материалов. На путях эвакуации допущено размещение горючих материалов. Запасной эвакуационный выход в магазине ковров завален товаром. Отсутствует пожарный шкаф на пожарном кране внутреннего противопожарного водопровода. Не проводится перекатка пожарных рукавов. Нет звукового оповещения людей о пожаре на первом этаже здания. Системы пожарной сигнализации не обеспечивают дублирование этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

В ходе проверки были выявлены и другие нарушения.

В связи с этим прокуратура в отношении ООО «Ишимская магазин-школа облпотребсоюза» возбудила административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). В адрес руководителя организации также внесено представление об устранении нарушений закона.

15 мая 2018 года по результатам рассмотрения административного дела Ишимская магазин-школа оштрафована на 150 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости