Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 мая 2018 года По представлению государственного обвинителя водителю, виновному в дорожно-транспортном происшествии с причинением тяжкого вреда здоровью людей, ужесточено наказание

По апелляционному представлению государственного обвинителя изменен приговор Переволоцкого районного суда в отношении 30-летнего Ивана Кончакова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей).

В суде установлено, что 16 октября 2017 года Кончаков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и во время движения по трассе «Самара-Оренбург» на территории Переволоцкого района при совершении маневра обгона допустил столкновение с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении. В результате семья, ехавшая в той машине (водитель и двое пассажиров), получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Первоначально районный суд назначил Кончакову за совершение данного преступления наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, а также на 1 год 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Государственный обвинитель счел назначенное наказание слишком мягким и несоразмерным тяжести и опасности совершенного преступного деяния. В апелляционном представлении на приговор он поставил вопрос о необходимости ужесточения наказания осужденному, а именно, назначения реального лишения свободы в целях гарантированного его исправления.

Суд апелляционной инстанции счел позицию прокурора основанной на законе и изменил назначенное виновному наказание. В итоге Кончаков приговорен к 1 году лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости