Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2011 года Возбуждено уголовное дело о незаконном завладении правами на земельный участок в г. Сысерти

По результатам проверки, проведенной прокуратурой области совместно с ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело о незаконном завладении правами на земельный участок площадью 65 660 кв.м. в г. Сысерти.

Полномочия собственника участка осуществляла администрация Сысертского ГО. Ранее на данном земельном участке, граничащим с городским водохранилищем, располагался пионерский лагерь «Спутник», территория которого используется жителями Сысерти под городской пляж.

Проверка показала, что хищение совершено с использованием подложных документов, из содержания которых следует, что ещё в сентябре 1994 года указанный земельный участок продан иностранной компании, зарегистрированной на территории Республики Узбекистан, которая в последующем перепродала его английской компании. В результате указанных противоправных действий государству причинён ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 46 миллионов рублей.

С целью защиты прав жителей Сысертского городского округа и имущественных интересов РФ прокуратура Свердловской области, оспаривая сделку, обратилась с иском в Сысертский межрайонный суд, который наложил арест на землю. В начале декабря начнется рассмотрение дела.

Ход расследования уголовного дела и рассмотрения искового заявления находится на контроле руководства прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости