Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 мая 2018 года В Оловяннинском районе перед судом предстанут 3 жителя п. Ясногорск, обвиняемых в фальшивомонетничестве

Прокуратурой Оловяннинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей п. Ясногорск, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ).

Следствием установлено, что на протяжении нескольких месяцев 2017 года группа лиц незаконно сбывала фальшивые купюры достоинством 5 тыс. рублей в различных районах Забайкальского края, преимущественно на автозаправочных станциях, приобретая бензин и получая в качестве сдачи подлинные денежные средства. Следователями доказано 6 фактов сбыта.

Расследование уголовного дела находилось на контроле в прокуратуре района, с одним из участников преступной группы по результатам его содействия при расследовании уголовного дела и раскрытия преступления прокурором заключено досудебное соглашение с выделением материалов уголовного дела в отдельное производство на особых условиях его рассмотрения в суде.

Сегодня, 15 мая 2018 года, уголовное дело направлено для рассмотрения в Оловяннинский районный суд. В случае признания виновными обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости