Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 мая 2018 года В Балтасях по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человека

Прокуратура Балтасинского района провела проверку по факту несчастного случая, произошедшего с работницей Балтасинского маслодельно-молочного комбината.

Установлено, что 18 марта 2018 года 55-летняя работница комбината во время отбора проб молока из цистерны автомашины-молоковоза оступилась и упала на бетонный пол. В результате женщина получила закрытый компрессионный перелом позвоночника.

Согласно акту о несчастном случае на производстве работница была допущена к работе без специальной обуви: кожаных ботинок с защитным подноском. Кроме того, площадка для отбора проб молока с автоцистерн не была вовремя очищена от снега, наледи, разлитого сырья-молока.

По требованию прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости