Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 мая 2018 года Житель Волоконовского района осужден за незаконное культивирование и хранение наркотических средств

Приговором Волоконовского районного суда 43-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ - незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании установлено, что являясь потребителем наркотических средств, мужчина в период с мая по 19.06.2017 на приусадебном участке по месту своего жительства в с. Коровино выращивал растения конопли.

Сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты 65 кустов растений конопли. В сарае во дворе домовладения обнаружено также 41,4 гр. марихуаны, которую мужчина хранил для личного потребления.

17.06.2017 он пришел к знакомому в с. Афоньевка и, возпользовавшись его отсутствием, похитил деньги и имущество на общую сумму 13 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено за инкриминируемые деяния наказание в виде 1 года лишения свободы с отванием в ИК общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости