Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 мая 2018 года В Парфино прокуратура пресекла нарушения информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, управляющих и ресурсоснабжающей организаций

Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения законодательства об информационном обеспечении деятельности органов местного самоуправления, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» районная администрация сведения о размере платы за содержание жилого помещения, подготовке (готовности) объектов ЖКХ к отопительному периоду, технических характеристиках и состоянии объектов жилищного фонда и др. в отношении 94 многоквартирных домов в п. Парфино на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru не разместила, что нарушает права граждан на получение информации о деятельности органа местного самоуправления.

Аналогичные нарушения выявлены в работе ООО «Услуги», ООО «Управляющая компания», ООО «Ремстройсервис», не разместивших данные о содержании общего имущества 17 многоквартирных домов и их характеристиках.

Кроме того, ООО «МП Водоканал Парфинского района» сведения о показателях качества коммунальных ресурсов, плановом объеме и режиме подачи коммунальных ресурсов, нормативах потребления коммунальных услуг, применяемых для расчетов по договору, сроках внесения платы за коммунальные услуги и др. в отношении 85 многоквартирных домов в п. Парфино на указанном сайте не разместило.

По данным фактам прокурор внес руководителям организаций, а также главе администрации представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 08:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости