Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 мая 2018 года В Мурашах прокурор обратился в суд с требованием восстановить нарушенные права 4 медработников, которым отказано в компенсации расходов за тепло - и электроснабжение

Прокуратура Мурашинского района провела проверку исполнения законодательства о мерах социальной поддержки работников органов здравоохранения, проживающих в сельской местности.

Основанием к проведению проверок послужили заявления 4 медработников района, которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате жилищно — коммунальных услуг (тепло- и энергоснабжение).

В ходе проверок установлено, что указанные граждане в нарушение требований законодательства в 2017 году были лишены указанной меры социальной поддержки.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Мурашинского района направил в суд 4 исковых заявлений в интересах медицинских работников, проживающих в сельской местности, с требованием взыскать с министерства финансов Кировской области в пользу граждан компенсацию расходов за теплоснабжение и электроснабжение на общую сумму более 96 тыс. рублей.

Результаты рассмотрения судом исковых требований находятся на контроле прокуратуры Мурашинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости