Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 мая 2018 года О результатах мониторинга сети «Интернет» с целью выявления сайтов, содержащих предложения о приобретении документов об образовании

Прокуратурой области проанализирована практика прокурорского надзора за исполнением законодательства, направленного на предотвращение продажи через Интернет документов об образовании (дипломов о высшем образовании, дипломов техникумов, аттестатов школы и других) за 2017-2018 г.г.

Результаты надзорной деятельности показали, что нарушения в сфере распространения в сети «Интернет» запрещенной информации о продаже документов об образовании носят повсеместный характер.

Прокурорами осуществляется мониторинг сети «Интернет» с целью выявления подобных объявлений и их блокировки в судебном порядке. Так, в рамках проверки исполнения законодательства при проведении Единого государственного экзамена в 2017 году только прокуратурой г.Мончегорска заявлено 18 исков о признании указанной информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ. Аналогичные иски заявлены прокуратурой области, прокурорами г.г.Апатиты, Оленегорска, Североморска и другими.

В минувшем году прокурорами заявлено 229 исков указанной категории, все рассмотрены и удовлетворены.

За истекший период текущего года прокурорами заявлено 150 исков в рассматриваемой сфере.

Работа по выявлению в сети «Интернет» информации, запрещенной к распространению, прокурорами ведется на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости