Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 мая 2018 года В Борзе по иску прокурора суд обязал снести незаконную пристройку к многоквартирному дому

Борзинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей одного из домов в г. Борзя о незаконной пристройке, возведенной к их дому. Ранее жители по данному вопросу неоднократно обращались в органы местного самоуправления, однако положительного решения не добились, в связи с чем вынуждены были обратиться за помощью в прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2012 году индивидуальный предприниматель, не получив согласие собственников жилых помещений и иные разрешительные документы, в коммерческих интересах возвел капитальную пристройку к стене многоквартирного дома. Данная пристройка значительно уменьшила размер общего имущества собственников, перекрыла доступ в подвал и к капитальной стене дома, ограничила проезд транспортных средств между многоквартирными домами. Ее помещение использовалось под магазин, затем под склад, в настоящее время фактически не используется.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление о сносе незаконной пристройки, приведении стены дома и земельного участка в состояние, существовавшее до начала строительства.

Сегодня, 15 мая 2018 года, решением Борзинского городского суда требования межрайонной прокуратуры удовлетворены. По заявлению ответчика, он намерен немедленно приступить к выполнению работ по сносу пристройки.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости