Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 мая 2018 года В Абатском районе будут судить браконьера за истребление самки косули

Прокуратура Абатского района направила в суд уголовное дело в отношении 54-летнего жителя деревни Костылева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).

Расследованием установлено, что мужчина 7 марта 2018 года пошел на лыжах в лес и в запрещенные для охоты сроки вблизи деревни Костылева установил петлю для поимки косули. 9 марта он вернулся и увидел, что в петлю угодила самка сибирской косули. Браконьер освежевал тушу и спрятал ее под снегом. Вечером того же дня он вернулся на лыжах, сложил мясо в рюкзак и направился домой. В начале улицы Механизаторов, на которой проживал, он снял лыжи и пешком дошел до дома. 10 марта сотрудники Абатского районного отдела Госохотуправления Тюменской области в ходе рейда обнаружили место разделки животного, шкуру, голову, четыре конечности и топор.

Оставленные на снегу следы лыж привели на улицу Механизаторов, а следы обуви после снятия лыж - к дому браконьера. Мужчина сознался в истреблении самки косули. Размер причиненного им ущерба составил 200 тыс. рублей.

По решению суда наложен арест на трактор и автомобиль обвиняемого.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция п.«а» ч.1 ст. 258 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф до 200 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости