Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2018 года В Сельцо вынесен приговор по уголовному делу о сокрытии от налогообложения более 12 млн рублей

Сельцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР»». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

Как установил суд, в 2015-2016 гг. руководитель предприятия, используя различные финансовые методы, в том числе осуществление расчетов с кредиторами, минуя расчетные счета, на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности по налогам, укрыл от налогообложения более 12 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область