Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 мая 2018 года Ульяновскому фармацевту, пытавшейся организовать реализацию синтетических наркотиков, грозит до 20 лет изоляции от общества

Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, пытавшейся организовать в регионе наркоторговлю.

Как установлено, зимой 2017 года фармацевт ООО «Ригла-Ульяновск» Д. договорилась с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намерена была осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 24 января текущего года несостоявшаяся торговка «смертью» была задержана в ходе спецмероприятий возле одного из домов по проезду Заводскому и привлечена к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Д. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости