Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 мая 2018 года Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска заставила управляющую компанию восстановить газоснабжение жилых помещений многоквартирного дома

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти, контролирующими структурами и фирмами законодательства в сфере ЖКХ выявила и пресекла ряд нарушений.

Так, в конце апреля 2018 года профильная организация уведомила руководство ОАО «ГУК Засвияжского района» об отключении газоснабжения жилых помещений многоквартирного дома № 7 по улице Рябикова вследствие выявленной специалистами утечки соответствующего ресурса в резьбовом соединении внутренней инфраструктуры.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что управляющая компания более недели не принимала мер по замене стояка газовой трубы.

Данные незаконные действия коммерческой структуры системы ЖКХ привели к ущемлению интересов граждан, в том числе пенсионеров и несовершеннолетних.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска возбудил в отношении ОАО «ГУК Засвияжского района» и его генерального директора дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Кроме того, Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска внесла руководству фирмы представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Администрация ОАО «ГУК Засвияжского района» незамедлительно выполнила требования прокуратуры и восстановила газоснабжение жилых помещений в многоквартирном доме № 7 по улице Рябикова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости