Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 мая 2018 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя предприятия, задолжавшему работникам свыше 3 млн. рублей

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя ОАО «Дивеевский мясокомбинат». Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации.

По версии следствия в период с октября 2016 по март 2017 руководитель предприятия из иной личной заинтересованности, желая скрыть свою некомпетентность в управлении и остаться на руководящей должности, не выплачивал 141 работнику заработную плату. При этом общая сумма задолженности составила свыше 3 миллионов рублей.

Установлено, что в распоряжении организации имелись денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы, однако они расходовались для решения текущих финансовых вопросов предприятия.

Санкция указанной ст. УК РФ за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости