Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 мая 2018 года По требованию прокуратуры Черноярского района восстановлено транспортное сообщение между селами

Прокуратурой Черноярского района проведена проверка по обращению жителей поселка Зеленый сад и села Солодники об отсутствии транспортного сообщения между селами из-за затопления дороги.

Установлено, что между поселком Зеленый сад и селом Солодники имеется муниципальная поселковая дорога, которая в весенний паводок и половодье ежегодно находится в зоне затопления паводковым водами реки Дубовка.

В нарушение требований ст. 15 Федерального закона № 131 от 06.10.2013 «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» администрацией МО «Черноярский район» органом местного самоуправления не исполнялись обязанности и не принимались меры по восстановлению транспортного сообщения между двумя населенными пунктами в период затопления муниципальной дороги и обеспечение транспортной переправы жителей поселка Зеленый сад.

В целях устранения нарушений прокурором района в адрес и.о главы МО «Черноярский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого транспортное сообщение организовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости