Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 мая 2018 года Прокуратурой ЗАТО г. Северск в суд направлены 11 уголовных дел о незаконном получении пропусков для въезда на территорию закрытого города

Заместителем прокурора ЗАТО г. Северск Алексеем Давыденко утверждены обвинительные заключения в отношении 11 жителей г. Томска. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 204.2 УК РФ (коммерческий подкуп).

Установлено, что томичи обращались к руководителю одной из коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Северска, который заключал с ними фиктивные трудовые договоры, а затем оформлял на них пропуск, дающий право въезда на территорию закрытого города. Размер оплаты за «услугу» колебался от 5 до 10 тысяч рублей.

Преступная деятельность была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск.

Уголовные дела направлены для рассмотрения мировым судьям Северского судебного района Томской области.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до двухсот часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости