Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 мая 2018 года Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя за незаконную охоту на дикое животное, занесенное в Красную книгу Республики Хакасия

11 мая 2018 г. мировым судьей судебного участка № 4 города Саяногорска вынесен приговор в отношении 57-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, с причинением крупного ущерба).

Судом и органами дознания установлено, что в феврале 2017 г. подсудимый, находясь на территории Бейского района, реализую преступный умысел, направленный на совершение незаконной охоты в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, на тропе установил устройство, в которое попалось дикое животное, занесенное в Красную книгу Республики Хакасия (кабарга). Противоправными действиями подсудимого причинен ущерб животному миру на сумму 75 тыс. рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся, до начала рассмотрения уголовного дела подсудимый частично загладил материальный ущерб.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов. Также судом удовлетворены исковые требования Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды РХ о взыскании с подсудимого причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости