Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 мая 2018 года В Туве после прокурорской проверки оштрафован председатель администрации района

В прокуратуру Барун-Хемчикского района Республики Тыва обратился гражданин о нарушениях администрацией района порядка и сроков рассмотрения его заявления.

Проверкой установлено, что 31 декабря 2017 на электронную почту администрации Барун-Хемчикского района заявителем подано обращение о предоставлении информации (списков лесопромышленников, занимающихся заготовкой и переработкой в муниципальном районе древесины). Его обращение не рассмотрено, ответ в установленный законом срок не направлен, что повлекло его обращение в прокуратуру района.

По указанному факту прокурором района председателю администрации Барун-Хемчикского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении председателя администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения постановлением мирового суда председатель администрации привлечен к административной ответственности: ему назначено 5 тыс рублей штрафа.

Постановление суда вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости