Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2018 года В Омске суд вынес обвинительный приговор двум педагогам за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, которое привело к гибели ребенка

Ленинский районный суд г. Омска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух учителей бюджетного образовательного учреждения г. Омска «Гимназия № 147». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В суде установлено, что 9 июня 2014 года данные лица, являясь воспитателями лагеря с дневным пребыванием детей, в утреннее время оставили без надлежащего присмотра 12-летнего ученика пятого класса, который самовольно отлучился и ушел на спортивную площадку гимназии. Находившийся в зоне видимости учителей ребенок залез на дерево, прилегающее к трубам теплотрассы, забрался на эти трубы, в процессе движения по ним оступился и передней частью тела упал на металлический забор, состоящий из прутьев арматуры, имеющих на верхушке скос под углом 45 градусов.

Вину в совершении преступления они не признали.

Суд приговорил педагогов к наказанию в виде 1 года ограничения свободы каждому, с лишением в течение 1 года права заниматься педагогической деятельностью.

В связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности виновные лица освобождены от отбывания наказания.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости