Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2018 года В Омской области по требованию прокуратуры восстановлено теплоснабжение населения муниципального района

Прокуратура Русско-Полянского района Омской области провела проверку соблюдения ООО «Юнион», ООО «Алерон» требований законодательства при оказании населению муниципального района услуг по теплоснабжению.

Установлено, что указанные организации в соответствии с заключенными с органами местного самоуправления концессионными соглашениями об использовании тепловых сетей и уголовных котельных осуществляют деятельность по теплоснабжению населения и социально-значимых учреждений муниципального района.

В конце апреля 2018 года теплоснабжающие организации прекратили подачу тепла населению, несмотря на то, что отопительный сезон решением уполномоченного органа не завершен.

В этой связи прокурор района направил в суд исковые заявления с требованием о возложении обязанности на предприятия устранить нарушения, связанные с прекращением теплоснабжения населения.

В целях обеспечения населения услугами теплоснабжения прокуратура заявила ходатайства о применении обеспечительных мер. Суд удовлетворил данные требования и обязал организации до рассмотрения гражданских дел по существу обеспечить бесперебойное осуществление теплоснабжения населения и социально-значимых объектов.

В настоящее время подача тепла возобновлена на территории всего Русско-Полянского муниципального района.

В целях устранения нарушений в части непринятия мер к организации надлежащего теплоснабжения главам органов местного самоуправления внесены представления.

Кроме того, по инициативе прокуратуры следственными органами организована и проводится доследственная проверка по факту оказания теплоснабжающими организациями услуг ненадлежащего качества, а также наличия бездействия со стороны органов местного самоуправления, допустивших наступление подобных последствий.

Вопрос устранения нарушений закона на период прохождения отопительного сезона находится на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости