Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 мая 2018 года Иркутский областной суд удовлетворил требование Тайшетского межрайонного прокурора о прекращении содержания домашних животных в черте города

Решением Тайшетского городского суда от 28 июня 2017 года частично удовлетворены исковые требования Тайшетского межрайонного прокурора к гражданам Н. Шрайнер, В. Шрайнер и Е. Шрайнер о прекращении содержания и разведения свиней на земельном участке. В удовлетворении исковых требований прокурора об обязании прекратить содержание и разведение животных и приведении земельного участка в соответствие с его целевым назначением, судом было отказано.

Тайшетский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Основанием для проведения проверки и подготовки иска явилось коллективное обращение жителей г. Тайшета о нарушении их законных и прав и интересов в результате разведения значительного поголовья свиней в черте города – более 100 голов.

Ответчики являются владельцами земельного участка, площадью 1362 кв.м, расположенного на землях населенного пункта, не предполагающего возможность содержания сельскохозяйственных животных.

Кроме того, поголовье свиней содержалось и разводилось ответчиками в нарушение Закона РФ «О ветеринарии.

При рассмотрении представления на судебное решение суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и удовлетворил требования в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости