Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 мая 2018 года В Амурской области благодаря принятым прокуратурой г. Благовещенска мерам работникам организации выплачена заработная плата в сумме более 1, 6 млн. рублей

Прокуратурой города Благовещенска по поручению прокуратуры Амурской области проведена проверка ООО «ВЕЛЕС» по вопросу соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам.

Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ администрацией ООО «ВЕЛЕС» не выплачена заработная плата работникам общества на общую сумму 1 678 689, 90 рублей в период с января 2018 г. по март 2018 г.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства и в целях защиты прав граждан прокурором города Благовещенска генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено. Администрацией приняты меры к погашению задолженности по зарплате работникам за указанный период в сумме 1 678 689,90 рублей.

Одновременно с внесением представления прокурором в отношении юридического лица – ООО «ВЕЛЕС» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 ч.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях по факту невыплаты зарплаты (направлено в Гострудинспекцию и находится на рассмотрении). Кроме того, в СО по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ с материалами проверки по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы за январь 2018 года работникам общества для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ (проводится проверка).

Таким образом, на основании принятых мер прокурорского реагирования, задолженность по заработной плате работникам общества погашена в полном размере.

Работа по защите прав граждан в сфере оплаты труда продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости