Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 мая 2018 года Благодаря органам прокуратуры восстановлено водоснабжение более 100 домов в деревне Родионцево Вологодского района

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка в связи с отсутствием водоснабжения в деревне Родионцево Вологодского муниципального района.

Надзорными мероприятиями установлено, что в начале марта 2018 года в указанном населенном пункте произошла авария на водонапорной башне, вследствие чего прекращена подача воды в более 100 домах, в которых проживают 370 граждан, а также в водоразборные колонки.

Согласно положениям Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального района относится, в том числе организация в границах поселения водоснабжения населения.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» в случае отсутствия на территории (части территории) поселения централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения.

Вместе с тем на конец марта 2018 года администрацией Вологодского муниципального района водоснабжение в деревне Родионцево не было организовано.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя администрации Вологодского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено.

Только после вмешательства органов прокуратуры водоснабжение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 02:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости