Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 мая 2018 года Прокуратурой выявлен факт реализации пищевых продуктов с истекшими сроками годности

Прокуратура Среднеканского района с участием начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Среднеканском районе провела проверку соблюдения требований законодательства о техническом регулировании, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защиты прав потребителей при реализации пищевых продуктов в магазине «Чайка», принадлежащем ООО «Чайка», расположенном в п. Сеймчан.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в магазине «Чайка» с целью продажи находились 27 наименований пищевых продуктов с истекшими сроками годности, в том числе горчица, майонез, масло, молоко, фарш из мяса цыплят, чай.

По результатам проверки составлен акт, продукты питания с истекшим сроком годности сняты с реализации.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении ООО «Чайка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (то есть нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Магаданской области.

Санкция ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ предусматривает для юридических лиц наказание в виде административного штрафа в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости