Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 мая 2018 года Тайшетским городским судом Иркутской области удовлетворены требования прокурора о прекращении права гражданина на управление транспортными средствами

Основанием для обращения Тайшетского транспортного прокурора в суд послужили результаты проверки законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом гражданином С., в ходе которой установлено, что 27 ноября 2017 года при перевозке пассажиров из п. Юрты в г. Тайшет на микроавтобусе «Газель» у С. во время движения произошел приступ эпилепсии, а микроавтобус был остановлен одним из пассажиров. После данного происшествия С. был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи и направлен в психоневрологическое отделение ОГБУЗ «Тайшетская районная больница», где находился на стационарном лечении.

В связи с тем, что С. осуществляет деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, имеет право управления транспортными средствами категории «A, B, C, D, E», при этом эпилепсия является медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством, прокурором в защиту интересов неопределенного круга лиц в суд было направлено административное исковое заявление.

07.05.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме – гражданину С. прекращено право на управление транспортными средствами до устранения медицинских психиатрических противопоказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости