Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 мая 2018 года По протестам прокурора республики приведены в соответствие с законом положения комиссий по урегулированию конфликта интересов

Прокуратурой республики проверены положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (Положение), утвержденные приказами министров имущественных и земельных отношений, культуры, экономического, территориального развития и торговли, финансов, здравоохранения, транспорта и связи Чеченской Республики.

В правовых актах выявлены несоответствия требованиям антикоррупционного законодательства.

В частности, в них не были прописаны требования к содержанию мотивированных заключений, выносимых антикоррупционными подразделениями госорганов по результатам рассмотрения обращений граждан о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации до истечения двух лет со дня увольнения с государственной службы.

В целях устранения нарушений в апреле 2018 года прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принесено 6 протестов на противоречащие закону правовые акты, которые рассмотрены и удовлетворены. В Положения внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 22:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика