Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 мая 2018 года Прокуратурой республики на объектах с массовым пребыванием граждан пресечено свыше полутора тысяч нарушений требования пожарной безопасности

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Чеченской Республики с привлечением территориальных органов МЧС России проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в торгово-развлекательных комплексах, досуговых детских организациях, объектах культуры и спорта, а также иных местах с массовым пребыванием людей, особое внимание уделялось наличию и работоспособности систем сигнализации и пожаротушения, первичных средств пожаротушения. Проверялось соответствие эвакуационных и аварийных выходов.

К примеру, в торгово-развлекательном центре «Гранд-Парк» в г. Грозном

не обеспечивался свободный доступ к эвакуационным путям. При отделке помещений применялся горючий материал, не обработанный огнезащитным составом. Система противопожарного водоснабжения не отвечала предъявляемым требованиям.

В частной школе «Мир знаний» в с. Курчалой не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли. Здание учебного заведения не обеспечено необходимым количеством первичных средств пожаротушения. Противопожарная сигнализация находилась в неисправном состоянии.

Аналогичные нарушения требований пожарной безопасности выявлены во всех муниципальных районах республики на объектах указанной категории.

Всего по результатам проверок прокурорами выявлено 1 560 нарушений законодательства о пожарной безопасности. Внесено 475 представлений об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих. В отношении виновных лиц возбуждено 525 дел об административных правонарушениях. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 1 тыс. лиц.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законов находятся на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 22:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости