Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 мая 2018 года Прокуратурой Советского района г. Тулы выявлены нарушения требований градостроительного законодательства

Прокуратурой Советского района г. Тулы выявлены нарушения требований градостроительного законодательства со стороны генерального подрядчика ООО «Стройком» при строительстве 13-ти этажного многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по ул. Сойфера в г. Туле.

В силу ч. 6 ст. 52 ГрК РФ лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство в соответствии с заданием застройщика и проектной документацией, требованиями к строительству объекта капитального строительства, установленными на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство, а также иным законодательством РФ, требованиями технических регламентов и при этом обеспечивать безопасность работ для третьих лиц.

Однако, в нарушение проектной документации, а также п. 5.1 СНиП 12-01-2004 «Организация строительства» ООО «Стройком» до начала работ не возведено ограждение строительной площадки, не установлен информационный щит, кроме того, не ограничен доступ посторонних на территорию, указанное создает угрозу безопасности проведения работ.

С учетом выявленных нарушений, прокуратурой района 14.05.2018 в адрес генерального директора ООО «Стройком» внесено представление, в отношении ответственного должностного лица – начальника участка ООО «Стройком» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий) КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Инспекцию Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости