Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2018 года В Буе вынесен приговор местному жителю, который лишил свободы супругу, приковав цепью

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя города Буй. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 127 УК РФ (угроза убийством, незаконное лишение свободы).

Судом установлено, что осужденный в октябре 2017 года приковал свою 52-летнюю жену металлической цепью к порогу дома, где оставил ее до прихода одного из сыновей (около 2 часов). Свои действия объяснил тем, что супруга употребляет спиртное и не ночует дома.

Кроме того, мужчина в 2016, 2017 г.г. угрожал супруге убийством дважды, поскольку она предъявляла претензии по поводу отсутствия денег.

В ходе предварительного расследования между осужденным и его супругой достигнуто примирение, женщина просила прекратить уголовное дело в отношении мужа в связи с примирением. Вместе с тем, государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела в связи с обстоятельствами совершении преступления, а также настаивал на вынесении обвинительного приговора в отношении жителя Буя.

По итогам рассмотрения дела судом буевлянин признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости