Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 мая 2018 года По инициативе прокуратуры Каневского района к ответственности привлечены виновные в совершении коррупционного правонарушения

Прокуратурой Каневского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, которые обязывают работодателя при приеме на работу бывшего муниципального служащего сообщать информацию по последнему месту его службы.

Установлено, что в июле 2015 года в ООО «ЖилКомСтрой», осуществляющее предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, трудоустроен бывший муниципальный служащий – заместитель главы администрации Стародеревянковского сельского поселения Каневского района, однако уведомление о заключении соответствующего трудового договора в адрес вышеупомянутого органа местного самоуправления руководителем общества не направлено.

Прокуратурой в отношении юридического и должностного лиц прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых постановлениями судьи лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 100 и 30 тыс. рублей соответственно.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 16:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости