Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 мая 2018 года Мужчина осужден за незаконное создание 4 юридических лиц

Прокуратура Центрального района в Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Грахова.

Он обвинялся в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание) юридического лица через подставных лиц).

Суд установил, что Грахов в апреле, ноябре 2016 года нашел подставных лиц, имевших материальные трудности, и ввел их в заблуждение относительно законности образования (создания) юридических лиц при отсутствии у руководства цели управления юридическим лицом и осуществления предпринимательской деятельности.

Подсудимый получил от этих граждан копии паспортов и изготовил необходимые документы для создания юридического лица - приказы о назначении генеральных директоров, заявления о государственной регистрации юридических лиц, Уставы Обществ.

После чего, по просьбе Грахова эти граждане, будучи введенными в заблуждение относительно законности образования организаций, подписали подготовленные документы.

В результате через подставных лиц были незаконно образованы 4 юридических лица.

Грахов признал вину в совершении преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Грахова виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости