Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 мая 2018 года Прокурор Морозовского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Прокурор района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Капыток, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подсудимый, являясь стажером по должности начальника отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский», получил от гражданина, который действовал в рамках проводимых сотрудниками ФСБ России по Ростовской области оперативно-розыскных мероприятий 40000 рублей за способствование в получении вида на жительство его знакомым.

Реализовать свой преступный умысел злоумышленник не смог, поскольку был задержан сотрудниками ФСБ России по Ростовской области на месте преступления, а переданные ему денежные средства изъяты в ходе дальнейших следственных действий.

Приговором Морозовского районного суда Ростовской области Капыток признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и приговорен к 2 годам 2 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости