Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 мая 2018 года По инициативе прокуратуры Центрального округа г. Краснодара запрещен доступ к сайтам, предоставляющим информацию о способах приобретения и использования неодимовых магнитов

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявила Интернет-ресурсы, предоставляющие информацию о способах приобретение и использования неодимовых магнитов для уменьшения показаний приборов учета коммунальных ресурсов.

Так, на сайтах сообщалось о возможности их приобретения и способов использования. Доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, что указывало на публичность распространения материалов.

При этом за хищение энергоресурсов законодательством установлена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 165 УК РФ.

По данным фактам прокурор округа направил в суд заявления о признании данной информации запрещенной.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, информация, опубликованная в сети Интернет на 15 сайтах, признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости