Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 мая 2018 года Директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом за покушение на мошенничество

Заместителем прокурора Республики Мордовия Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Крафт». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия в период с 14 апреля по 31 декабря 2016 года генеральный директор АО «Мордовавтодор» В. по предварительному сговору со своим заместителем Г. и директором ООО «Крафт» путем организации изготовления договоров субподряда с подконтрольным ему юридическим лицом — ООО «Крафт», фактически не осуществляющим предпринимательскую деятельность, а также подложных актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения об объемах выполненных ООО «Крафт» работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования, расположенных на территории Республики Мордовия, совершили покушение на хищение денежных средств АО «Мордовавтодор» на общую сумму более 5,2 млн. рублей, то есть в особо крупном размере, выделенных в рамках государственных контрактов.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости