Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 мая 2018 года Прокуратура приняла меры по публикации в СМИ о ненадлежащих условиях содержания детей в дошкольном учреждении

Прокуратура республики, с привлечением специалистов, организовала проверку по фактам, изложенным в публикации газеты «Комсомольская правда в Уфе» под заголовком «Когда детский сад превращается в ад».

Установлено, что второй этаж муниципального бюджетного учреждения «Детский сад №7» в г.Уфе признан аварийным и закрыт с 2009 года. С этого времени руководство не приняло каких-либо мер по ремонту помещения.

Не соблюдались требования законодательства о противопожарной безопасности. Система автоматической пожарной безопасности детского сада эксплуатировалась с нарушениями, игровые и групповые помещения не оборудованы запасными эвакуационными выходами, а стены, полы и потолки здания не покрыты огнезащитными красками и лаками.

В учреждении не проведены обязательные санитарно-профилактические работы, отсутствуют места для индивидуального хранения постельных принадлежностей и недостаточно спальных и туалетных помещений.

По данным фактам в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ (Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), по результатам рассмотрения которого наложен штраф в размере 50 тысяч руб., ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура Ленинского района г. Уфы направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Ленинского района г. Уфа и Детского сада №7 устранить нарушения пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ход и результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости