Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 мая 2018 года Жители Кизнерского района осуждены за серию угонов автотранспорта

Кизнерский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих жителей поселка Кизнер 16-ти, 15-ти и 18 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст. 166 УК РФ (угон) п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 15 января 2018 года обвиняемые, находясь на автомобильной стоянке, расположенной напротив КПП№1 войсковой части 55498 п.Кизнер, вскрыли автомобиль марки ВАЗ 21011, путём замыкания проводов произвели запуск двигателя и в последующем поочередно, меняясь местами за рулем катались на данном автомобиле по п. Кизнер, в конечном итоге бросив угнанный автомобиль в кювет.

На следующий день один из обвиняемых разбил стекло у автомобиля марки ВАЗ 21074 находящегося у дома №40 по ул. Удмуртская п. Кизнер, проникнув в его салон путём замыкания проводов произвел запуск двигателя, после чего, подъехав к друзьям, предложил им покататься, но автомобиль заглох. Затем «желающие прокатиться» вскрыли очередной автомобиль Лада «Калина», похитили из него аккумулятор и поставив его на ранее угнанный автомобиль ВАЗ 21074 поочередно, меняясь местами за рулем катались на данном автомобиле и бросили угнанный автомобиль в лесном массиве.

Все транспортные средства были объявлены в розыск и обнаружены сотрудниками полиции.

С учетом всех смягчающих обстоятельств и возраста обвиняемые осуждены, к наказанию в виде штрафа 7000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости